Les commissions municipales



Commission d’Appels d’Offres

Membres titulaires: Didier VALETTE, Jacqueline ALLEGRE, Chantal LEMAN
Membres suppléants: Michel IVORRAD, Nicolas NOGUERA, Jean-Louis VALETTE

MAPA

Membres : Didier VALETTE, Jacqueline ALLEGRE, Michel IVORRAD, Michel GAUDON, René CHALOT, Chantal LEMAN

Affaires sociales

Responsable : Sylvia BERNAL

Membres : Muriel BALDO, Magali LAVERGNE, Claudine PRADE, Françoise COURNILS, Josette TORRECILLAS

Finances

Responsable : Didier VALETTE

Membres : Jacqueline ALLEGRE, Christine MARTIN, Nicolas NOGUERA, Hervé BERARD

Affaires culturelles-Tourisme-Information

Responsable : Philippe LAVAL

Membres : Alain LABORIEUX, Michel GAUDON, Monique BOUISSEREN, Magali LAVERGNE, Jean-Louis VALETTE

Urbanisme & Patrimoine

Responsable : Jacqueline ALLEGRE

Membres : Didier GALTIER, Michel IVORRAD, Marion FESQUET, Claudine PRADE, Françoise COURNILS, Hervé BERARD

Festivités-Animations-Traditions

Responsable : Nicolas NOGUERA

Membres : Didier GALTIER, Christine MARTIN, Philippe LAVAL, Marion FESQUET

Sports & Jeunesse

Responsable : Didier GALTIER

Membres : Françoise COURNILS, Claudine PRADE, Nicolas NOGUERA

Environnement & Agriculture

Responsable : René CHALOT

Membres : Didier VALETTE, Jacqueline ALLEGRE, Nicolas NOGUERA, Christine MARTIN, Jean-Louis VALETTE

Affaires scolaires & Petite enfance

Responsable : Magali LAVERGNE

Membres : Muriel BALDO, Michel IVORRAD, Christine MARTIN, Claudine PRADE

Personnel-Sécurité-Travaux

Responsable : Michel IVORRAD

Membres : Jacqueline ALLEGRE, Didier VALETTE, Didier GALTIER, René CHALOT, Michel GAUDON, Chantal LEMAN

Délégués de la commune au sein du Pays de l'Or Agglomération

Délégués titulaires : Michel Lazerges (Vice-Président en charge de la commission Environnement et qualité de vie), Monique Bouisseren et Hervé Bérard

S.I.A.T.E.O (Syndicat Intercommunal d’assainissement des Terres de l’Etang de l’Or)

Délégués : René Chalot, Michel Lazerges

S.Y.M.B.O (SYndicat Mixte du Bassin de l’Or)

Délégués : René Chalot, Michel Lazerges

Délégués de la Commune au sein du Syndicat Mixte de la Protection des Sites

Délégués titulaires : Alain Laborieux, Claudine Prade

Délégués suppléants : Christine Martin, Marion Fesquet